• День Героя Отечества

Сегодня, 09 декабря наша страна отмечает День Героя Отечества. Это вековая традиция, существовавшая в Российском государстве до 1917 года. Именно в этот день в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
    Этим почётным знаком отличия- медалью «Золотая Звезда» отмечен не один десяток человек в нашей стране. Это спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности.
    Об этих людях- героях нашего Отечества, наши ученики подготовили свои рассказы. С учащимися старших классов  подготовил «Портретную галерею Героев».
    Ребята проявили всё своё творчество и любознательность. Искали биографию героя, снимали видео-рассказ или делали фотопрезентацию.

День Героя Отечества.