• 14 октября - День флага Белгородской области

14 октября наш регион отмечает День флага Белгородской области. Флаг является символом Белгородской области Российской Федерации. Его утвердили 22 июня 2000 года.
    Флаг Белгородской области берёт свое начало ещё с 18 века. В своей основе флаг региона воспроизводит цвета и фигуры исторических знамён Белгородских полков, а также исторического флага России. По информации Белгородского государственного историко-краеведческого музея, прямоугольный стяг разделён крестом синего цвета на четыре части.
    Синий крест символизирует славу, честь и верность, небо Белгородской области.
    Белый цвет одного из полей олицетворяет чистоту, благородство, а также богатые залежи и производство мела, молока и сахара.
    Зелёный цвет символизирует свободу, надежду, изобилие и плодородие земли, полей и лесов. Красный же отображает мужество, храбрость, кровь, пролитую защитниками Отечества на Белгородских рубежах в XVI–XX веках.
    Чёрный – это цвет благоразумия, постоянности и богатства почвы, её чернозём и недра.
    В преддверии дня флага Белгородской области в нашей школе запланированы мероприятия: оформление информационного стенда "Главный символ Белгородчины", классные часы "Во флаге слава Белгородчины", день здоровья "ZA флаг", "Окна Белгородчины", выставка рисунков "Моя родная Белгородчина".
    Первое из них - ознакомление учащихся с символами Белгородской области, уже было организовано. Также в начале недели прошло традиционное поднятие флага.

13 октября пятница
    14 октября - День флага Белгородской области.
    Фотографии