• Единство народов России

8 апреля 2024 года прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". В связи со страшной трагедией 22 марта в Подмосковье тема занятий была изменена.
    Единство народов России.

Сегодня обучающиеся дискутировали на тему единства народов России.

В ходе разговора ученики ещё раз подчеркнули, что Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку – это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга. Вот к таким выводам пришли ребята в ходе занятия. Классные руководители также заострили внимание на правилах поведения во время теракта. Обучающиеся и преподаватели почтили память погибших в концертном зале "Крокус" минутой молчания.